imgonline-com-ua-Resize-xuUCs2SMFa8nm5z-300x145 КРЕАТИВНОСТЬ В ПОВСЕДНЕВНОСТИ — ОТ ТЮНИНГА К ДВИГАТЕЛЮ

С чем у вас ассоциируется креативность? С рекламой, дизайн-концептами, изобретательством, искусством? Намерены ли вы развивать свой креативный потенциал? Каким образом и где вы планируете это делать? От ответов на эти вопросы зависит ваша готовность к встрече с будущим.

 

Аналитические доклады Всемирного экономического форума в Давосе связывают креативность со способностью решать ключевые проблемы своей среды (problem solving).

 

На воркшопе «КРЕАТИВНОСТЬ В ПОВСЕДНЕВНОСТИ — ОТ ТЮНИНГА К ДВИГАТЕЛЮ» Николай Скиба поделится собственной версией развития креативности. Суть не только в способности решить масштабную проблему с помощью инновационного решения, а в возможности при этом открыть новый уровень развития — для себя лично и для системы, в которой приходится действовать. Чтобы сделать этот подход инструментальным, мы поработаем с такими измерениями креативности:

  • Преодоление мнимых границ.
  • Оперирование сложностью и исследования действием.
  • Симбиоз привычных предметов и явлений для новых функций.
  • Практики продуктивных вопросов и рефлексии.

 

Николай Скиба — эксперт по вопросам образования и компетенций будущего Ukrainian Institute for the Future. Исследует изменения образовательной парадигмы в контексте Industry 4.0, problem solving approach в школьном обучении, формирование компетенций будущего, образование в течение жизни (lifelong learning) и устойчивое развитие личности.

 

Билеты по ссылке. : https://goo.gl/581xdr