4-150x150 Хакатон «KyivSmartCity» успешно завершился!

17-18 мая мы стали организаторами хакатона «KyivSmartCity», мероприятия, собравшего талантливых ит-специалистов, дизайнеров, программистов и урбанистов для создания инновационных проектов или программ (apps), которые станут стартовой платформой для развития Киева, как «умного» города.

Все участники двухдневного марафона поделились на команды и, после вступительного слова организаторов, приступили к обсуждению и разработке своих проектов.

В ходе работы все желающие получали консультации от ведущих специалистов из Microsoft, IBM, Cisco, бизнес-акселератора GrowthUP и других компаний, которые были приглашены на данное мероприятие в качестве экспертов.
По завершении работы над проектами, каждой команде участников дали 90 секунд на презентацию проекта и 60 секунд для ответов на вопросы о разработке.

Судьи хакатона «KyivSmartCity» выбрали три наиболее интересных и полезных инновационных проекта, которые получили денежные призы и возможность развития своего проекта в дальнейшем в рамках города.
Победителями стали:

1 место – Musarium (мобильное приложение, которое превращает процесс посещения музеев в увлекательный квест)

2 место – Drive (мобильное приложение, которое значительно облегчает и упрощает оплату штрафов ГАИ)

3 место — Razom (веб-сервис и мобильное приложение для коллективного решения глобальных проблем). Этот проект также получил приз зрительских симпатий.

Мы благодарим всех участников, экспертов ведущих компаний, которые предоставляли консультации молодым специалистам, и креативное пространство «Часопыс», где проходило мероприятие.

До встречи на следующем хакатоне!