2.1-300x145 Жизнь без забот: Топ гаджеты 2016-2017

По результатам исследования компании TechNavio, объем глобального рынка IoT до 2021 года достигнет отметки 1,37 млрд.  долларов. Среди основных причин положительной динамики — удобство, возможность удаленного доступа и небольшая затратность.

 

ITEA решила разобраться, какие плоды рынку Internet of Things принес 2016 и чего ожидать на рынке в 2017.

 

 

Холодильник Samsung Family Hub.

Впервые представлен на выставке CES 2016. Оснащен 21,5 дюймовым экраном и тремя камерами. Камеры установлены внутри для того, чтобы делать снимки каждый раз, когда он закрывается. Полученные данные передаются на смартфон и позволяют узнать, каких продуктов недостаточно. Эта информация тоже отражается и на экране самого холодильника. Единственный недостаток — цена — от $5800 до $6000 в зависимости от глубины холодильной камеры.

 

 

Для автолюбителей стала новинкой FZERO1.

Компания Faraday Future представила на выставке одноместную машину будущего. Авто обладает способностью предвидеть намерения водителя и подстраиваться под его желания. Таким образом, у такого автомобиля есть все шансы вывести автомобили в новую эпоху безопасных и экологически чистых транспортных средств.

 

 

У вас есть друг-дизайнер и вы не знаете, что ему подарить?

Оригинальным подарком станет ручка Cronzy, которая может писать 16 млн. цветов. Количество впечатляет! Чтобы получить желаемый оттенок, достаточно поднести девайс к предмету. Он его просканирует и можно писать/рисовать желаемым цветом! Приобрести такой чудо-девайс можно уже с мая всего за 139 $.

 

 

Надоели обычные смартфоны и хочется чего-то нового и необычного?

Sumsung Galaxy X — гибкий смартфон. В последнее время размер экранов телефонов все увеличивается. По мнению пользователей, такие гаджеты неудобно держать в кармане. Поэтому разработчики пытаются удовлетворительными желание потребителей. Теперь телефон складывается как кошелек: вдвоє! Новинка представляет собой 5-дюймовый смартфон, а если его открыть, он станет 7-дюймовым планшетом. Купить смартфон можно будет в конце этого года по цене $650.

 

 

Новинкой в ​​медицине стал смарт-термометр Withings Thermo.

С помощью Bluetooth и Wi-Fi подключается к телефону. Измеряет температуру при контакте с артериями лба. Благодаря инфракрасным датчикам он способен точно измерить температуру тела на расстоянии. Сейчас он доступен на рынке. Цена такого градусника — 3 тыс. грн.

 

 

Любителей кино новинки тоже не обошли стороной. Первый в мире мобильный смарт-кинотеатр Royole-X, который можно взять с собой куда угодно. Экран создан с плотностью пикселей — в 3300 PPI, а это почти в 10 раз превышает показатель флагманских смартфонов ряда компаний лидеров. Устройство имеет встроенную память 16 Гб, поддерживает беспроводную передачу данных, Wi-Fi. В США этот кинотеатр уже в продаже по цене $700. В ближайшее время ожидается в Европе.

 

 

На выставке CES также был представлен сегвей Ninebot E+. На этот раз он не только выполняет функцию средства передвижения. Также он может самостоятельно двигаться по дому и служить охранной системой, предупреждая о проникновении в дом посторонних. Цена колеблется в районе $800.

 

 

Кажется, скоро все вещи в нашем доме станут «умными». И стиральные машины не исключение. Marathon Laundryстиральная машина, которая оснащена встроенным компьютером, подключается к интернету и управляется с помощью обновленного программного обеспечения. Машина поддерживает связь со смартфоном и получает информацию что, когда и при какой температуре нужно постирать. Стоит такое удовольствие недешево — $1200. Интересно, что автор изобретения — Глен Рейд, который 6 лет до этого работал на Стива Джобса.

 

 

А для сторонников здорового образа жизни компания Adidas выпустила часы SmartRun, который помогает контролировать бег. Он поддерживает GPS, следит за сердцебиением и подсчитывает пройденную дистанцию. Кроме того, в нем есть встроенный mp3-плеер, емкостью 3 Гб. Цена девайса — $300.