Voennyiy-150x150 Наш социальный проект “yes IT, no WAR”

Учебный центр «ITEA» совместно с Благотворительным фондом «НАШ МИР» в эти тяжелые для Украины дни запускает социальный проект помощи военным, которые пострадали в ходе проведения АТО на востоке страны, под названием “yes IT, no WAR”. Мы уверены, что сейчас каждый неравнодушный гражданин должен по мере сил помогать становлению нашего государства и отстаивать его независимость. Одной из составляющих такой помощи является забота о тех, кто защищает страну ценой своей жизни. Наша основная цель – поблагодарить военных за мужество и героизм, оказав поддержку после их возвращения домой.

Суть социального проекта “yes IT, no WAR”: Учебный центр «ITEA» предоставляет возможность бесплатного обучения на вечерних курсах по IT-технологиям военнослужащим, которые были ранены, принимая участие в составе нашей армии в АТО на востоке Украины. В акции не участвуют вечерние варианты авторизованных курсов (Cisco и др.). Это особенно актуально для тех, кто не сможет, в связи с полученными травмами, в дальнейшем заниматься привычной деятельностью, но может освоить несложные ІТ-направления, такие как тестирование ПО или верстка сайтов. Все это позволит в будущем найти высокооплачиваемую работу, так как ІТ-специалисты даже в кризисное время получают хорошую заработную плату и способны обеспечивать себя и свою семью.

Мы объявляем набор первых 10-ти военных для обучения курсу по направлению «тестирование ПО». Группа будет сформирована исключительно из числа бойцов, пострадавших в ходе проведения АТО на востоке Украины, без участия студентов.

В дальнейшем по мере набора групп в Учебный центр «ITEA» на разные направления по обучению ІТ в обязательном порядке будут предусмотрены льготные места для военных, пострадавших в ходе проведения АТО на востоке Украины.
Только общими усилиями мы сможем построить сильную и процветающую страну.
Если вы владеете информацией о военных, которые пострадали, или сами являетесь таковыми, просим связаться с нами по телефонам (044) 590-08-38, (044) 599-01-79 или по почте info@itea.ua для дальнейшей координации и записи на курсы.