Top-frilans-birzhi-300x145 Свободное плаванье: Топ фриланс-биржи IT

Преимущества фриланса невозможно недооценить: вы работаете дома, составляете самостоятельно свой график, вас никто не контролирует, главное — следовать дедлайнам и своевременно выполнять задачи.  Фриланс идеально подойдет новичкам в сфере IТ. На биржах можно найти задания разного уровня сложности, и выбрать то, что вы в состоянии выполнить.

 

Думая об отчаливании в океан фриланса, примите во внимание недостатки такой формы работы:

  • Нестабильность — заказов может быть много, а может и не быть вообще.
  • Конкуренция — рынок фриланса растет с каждым днем.
  • Малая плата на первых этапах, так как для заказчика главным является качество. Поэтому некоторое время придется работать за невысокую плату, пока не наработаете мощный опыт и профессионализм.

 

Существует множество сайтов, где можно попробовать себя в роли фрилансера. IT Education Academy подготовила для вас список топовых фриланс-бирж, которые помогут удачно начать карьеру в IT.

 

Ресурс предназначен для всех, кто хочет попробовать себя на фрилансе. Для начала вы создаете профиль. Указывайте как можно больше информации о себе, чтобы привлечь внимание клиентов. Обозначьте сертификаты, которые у вас есть, если таковые у вас отсутствуют, то предлагается тест на определение вашего уровня компетентности. Тест можно проходить каждый месяц. Так формируется рейтинг, который будет ключевым элементом для заказчика.

 

Одно из главных требований платформы – знание технического и разговорного английского. Зарегистрировавшись, вы пройдете собеседование по Skype, онлайн-тест по кодированию и еще одно дополнительное задание онлайн. После успешно пройденных этапов отбора вы автоматически становитесь фрилансером и можете приступать к работе. Платформа Toptal – закрытое сообщество, попасть сюда можно только через отбор.

 

Еще одна биржа фриланса, где всего лишь нужно пройти стандартную регистрацию, после которой вы приступаете к работе!  Здесь высокая конкуренция, поэтому требуется умение продать «гиг». Так называют проекты, которые вы можете выполнять.  Будьте готовы, что на начальных этапах вы будете зарабатывать скромные суммы.

 

Один из первых сайтов, который предложил удаленную работу.  Платформа подходит для начинающих, хотя профессионалы тоже находят здесь для себя интересные проекты. Чтобы принять проект, придется платить «биды». 1 бид — $0,25.  Чтобы именно вас выбрали для выполнения проекта, нужно выдержать высокую конкуренцию. А для этого нужно иметь высокий рейтинг и показать заказчику свои потенциальные возможности.

 

Всего 5 минут регистрации и вы — фрилансер! Для начала пользователю предоставляется возможность протестировать пробную версию сайта, но взяться за серьезный проект не получится – за пользование платформой нужно платить 10$ в месяц. Далее формируется рейтинг, благодаря которому вы будете конкурировать на рынке фриланса.

 

Англоязычный ресурс, основан в Великобритании.  Владение английским языком, конечно, приветствуется!  Сайт подходит людям, которые умеют качественно выполнять задачи и понимают, что от них требуется.  Особенность заключается в том, что качество проектов проверяются кураторами, что упрощает и вашу работу, и заказчика.  Конкуренция достаточно высокая, поэтому если вы не уверены в своих возможностях, следует начинать работу с простых проектов. Постепенно браться за сложные и достигать новых вершин.

 

Для тех, кто с английским совсем не на «Ты», предлагаем русскоязычную платформу фриланса. Здесь существует несколько способов заработка. Один из них — участие в конкурсах. За лучшую работу победитель получает денежное вознаграждение. Еще один достаточно популярный вид прибыли — заявки на проекты.  Вы выбираете те, которые вам подходят и оставляете заявку. После этого заказчик выбирает того, кто ему подходит, и принимает запрос.

 

 Если:

  • вам надоели офисные стены;
  • свободный рабочий график — то, к чему стремится ваша душа;
  • не хотите слышать упреков со стороны руководства;
  • желаете получать заработную плату за выполненную работу, а не за просиживание в офисе,

тогда фриланс точно для вас!

Недаром говорят: «Найди работу по душе, и тебе не придется ни дня работать в жизни». Сделайте свое ремесло хобби и наслаждайтесь им каждую минуту.