Kraudfanding-dlya-startapov-300x145 Show up your startup: Конкурсы для стартапов

 

Идея — первый шаг к созданию собственного дела, не так ли? У вас есть идеи и команда, вы хотите изменить мир, но нет средств? Теперь, это не проблема. Ведь существует множество конкурсов для стартапов, благодаря которым можно начать собственное дело.

 

ITEA составила список конкурсов, где можно поймать инвестора на крючок и получить желаемую сумму на реализацию своего желаемого проекта.

 

 

 

Mobile VR/AR Gaming Startup Contest

Конкурс на лучший стартап в сфере виртуальной, дополненной реальности или гейминга, который проводит израильская компания AppReal. Задача — представить интересный VR-проект. Победителю конкурса оплачивается поездка в Тель-Авив, на один из самых масштабных в мире форумов разработчиков видеоигр, который собирает самые перспективные идеи. Также организаторы покрывают расходы на проживание и перелет.

 

 

Время отрастить рог

Масштабное событие, организаторами которой являются Startup.Network и UKRSIBBANK. Главный приз — $10 тыс. Для участия необходимо зарегистрировать свой стартап. Регистрация бесплатная, поэтому участником может стать каждый. Событие пройдет в 10 городах Украины, после чего победители поборются за главный приз. В Киеве первая битва состоится 25 мая этого года.

 

 

Sikorsky Challenge

Каждый месяц школа стартапа проводит питч-сессии, где участники имеют возможность презентовать свой проект. Если ваш проект заинтересовал инвесторов, и они готовы профинансировать его дальнейшую разработку, то работа будет продолжена в бизнес-инкубаторе Sikorsky Challengе, которому вы передаете определенный процент от своего участия в капитале.

 

 

Radar Tech

Акселерационного конкурсная программа, ориентированная на поиск инновационных технологий и разработок в сфере коммуникации и связи. Победителей ждет коммерческий запуск стартапа при поддержке Киевстар. Также победителям предлагается 3-месячная программа развития, которая дает возможность стать партнером крупной корпорации и получить 26 млн. потенциальных пользователей.

 

 

Spherik

Румынский стартап-акселератор, который принимает заявки из Украины. Подавать заявки можно через сайт. Больше всего инвесторы заинтересованы в стартапах по таким направлениям как: VR и AR, искусственный интеллект, робототехника, кибербезопасность, транспорт, 3D-печать.

Акселератор не берет процента за участие, однако получает 3,14% от суммы инвестиций, полученных в течение года после участия стартапа в программе.

 

 

Hello Tomorrow Challenge

Глобальный конкурс стартапов за 10 тематикам: новые материалы, аэронавтика, качество жизни, экология, продукты питания и сельское хозяйство, мобильность, искусственный интеллект, промышленность, мобильность и др. Жюри выбирает 500 лучших стартапов, из них топ-100. После этого определяет победителя в каждой категории.

 

 

Collision Pitch

Батл стартапов, который собирает невероятное количество уникальных идей. Топ-66 стартапов получают возможность представить свои проекты перед инвесторами, влиятельными медиа и партнерами. Соревнования обычно длится три дня, после чего происходит торжественная церемония награждения.

 

 

G-startup

Международный конкурс стартапов, нацеленный на поиск инновационных проектов, которые смогут изменить мир. Ежегодно программа инвестирует более $1 млн. В перспективные проекты. Стартапы могут быть различных тематик, таких как: Mobile, IoT, FinTech, Smart Cars, образование, предпринимательство, здоровье и другие. С 2010 года, G-startup собрал $11.6 млрд.

 

 

Pioneers Festival

Событие, которое собирает невероятное количество топовых инвесторов, которые готовы вложить свои средства в проекты будущего. Чтобы попасть на ивент, достаточно заполнить заявку на сайте о себе и своем стартапе, оплатить билет. Это не только возможность пообщаться с потенциальными инвесторами, но и послушать выступления крутых спикеров-предпринимателей, попасть на мастер-классы ведущих экспертов мира, познакомиться с единомышленниками. Только в прошлом году в конкурсе приняло участие более 4000 участников.

 

 

Next Step Challenge

Ежегодный датский конкурс стартапов при поддержке датской энергокомпании SE Energi. Конкурс проходит по 2 направлениям: инновационная энергетика и оффшорная промышленность. В первом случае речь идет об интернет вещей, технологиях, которые улучшатся производственную эффективность и инновационные способы хранения энергии. На развитие идеи дается бюджет в размере 33 тыс. евро., а также 180 часов тренингов и встреч с бизнес-экспертами.

 

 

Seedstars Summit  

Международный конкурс стартапов, ориентированный, в первую очередь, на развивающиеся рынки. Командам дается 5 минут, чтобы представить мир проект и 5 минут, чтобы ответить на вопросы жюри. Ежегодное награждение победителей происходит в Швейцарии.

В 2016 году украинский сервис Tripmydream занял первое место среди туристических стартапов и получил инвестиции в размере $500 тыс.

 

 

TechCrunch Disrupt

Американский батл стартапов, который дает возможность побороться за приз в размере $50 тыс. Участие бесплатное и доступно для всех желающих. Подать заявку на участие можно за три месяца до начала батла. В случае, если вас пригласят на конференцию, у вас будет 6 минут для представления проекта и 6 минут для ответов на вопросы.

 

 

Web Summit

Самая масштабная в мире конференция, посвященная высоким технологиям. Более 50 тыс. участников из более 166 стран посещают этот ивент каждый год. Стартапы любой стадии развития могут найти инвесторов. Существует 2 группы — Alpha и Beta — куда может попасть ваш стартап. Первая — для начинающих, у кого еще нет коммерческого продукта, а вторая — для тех, чей продукт уже на стадии роста. Однако участие в этом событии платная.

 

 

LeWeb

Европейская конференция, которая ежегодно проходит в Париже. Событие, которое собирает более 4 тысяч инвесторов, предпринимателей, лидеров, блоггеров и журналистов под одной крышей. Главная задача — помочь стартапам найти своих инвесторов. Это не просто конференция, это коммуникационная платформа для развития вашего дела.

 

 

7VPD — SevenVentures Pitch Day

Уникальный конкурс, который организует Seven Ventures, венчурная компания европейского медиа-гиганта ProSiebenSat. Особенностью этого конкурса, которая отличает его от других, является главный приз, который обещают победителю. Компания готова вложить в перспективный стартап миллион евро.