Vue-150x150 Pearson VUE cтановится единственным поставщиком экзаменов Microsoft Certified Professional (MCP)

Какие именно изменения вносит Microsoft?

Начиная с 4 сентября 2014, Microsoft вводит Pearson VUE в качестве уполномоченного поставщика сертификационных экзаменов Microsoft. С этого времени, клиенты смогут записываться и сдавать экзамены в авторизированных центрах тестирования Pearson VUE.
31 декабря 2014 года, Microsoft завершит своё сотрудничество с Prometric в качестве поставщика экзаменов. Pearson VUE и Certiport, который так же относится к Pearson VUE, станут единственными поставщиками экзаменов для Microsoft. Кандидаты, желающие сдать MCP экзамен после 31 декабря 2014 года, должны записываться на экзамены через Pearson VUE.

Кто такие Pearson VUE?

Pearson VUE предоставляет компьютерное тестирование для академических, правительственных, профессиональных программ тестирования, в том числе и связанных с информационными технологиями по всему миру. Pearson VUE предоставляет полный набор услуг, от разработки тестов до управления данными, и обеспечивает экзамены через наиболее полную и надёжную во всем мире сеть центров тестирования находящихся в 175 странах. Pearson VUE является бизнесом международной медиа компании Pearson (NYSE: PSO; LSE: PSON), в которую так же входят Financial Times Group, Pearson Education и Penguin Group.

Будет ли Microsoft продолжать тестирование с Prometric?

Сертификационные экзамены Microsoft по-прежнему будут доступны через обе службы доставки экзаменов до 31 декабря 2014 года. Начиная с 1 января 2015, Pearson VUE будет единственным поставщиком экзаменов для Microsoft.

Почему Microsoft вносит такие изменения?

Microsoft начал сотрудничество с Pearson VUE для обеспечения инновационных решений проверки навыков для своих клиентов. Microsoft имеет долгую историю проведения тестирования с Pearson VUE и Certiport. Чередуя эти две компании, Microsoft проработал с Pearson VUE уже более 15 лет. Академические экзамены Microsoft Office Specialist (MOS) и Microsoft Technology Associate (MTA) по-прежнему будут обеспечиваться через центры тестирования сети Certiport, как это происходило и до этого момента. Тем не менее, Microsoft расширяет свои отношения с Pearson VUE за пределы услуг Certiport, чтобы включить обеспечение экзаменов Microsoft Certified Professional (MCP) и MTA через авторизированные центры тестирования Pearson VUE. Начиная с 1 января 2015 года, Pearson VUE и Certiport, бизнес Pearson VUE, станут единственными поставщиками экзаменов для Microsoft. Это позволит Microsoft обеспечить более совершенный пользовательский опыт в процессе прохождения тестирования в рамках сертификационных экзаменов Microsoft, а также обеспечить большую целостность проверки навыков на протяжении длительного периода.
Microsoft планирует представить и другие нововведения, направленные на повышение качества опыта кандидата в рамках расширения сотрудничества с Pearson VUE.

Какие преимущества существуют для кандидатов, которые решили пройти тестирование с Pearson VUE в период работы двух поставщиков?

Те, кто решил пройти тестирование с Pearson VUE между 4 сентября и 31 декабря 2014, смогут воспользоваться рядом преимуществ:

  • Цифровое фото и проверка подписи сопровождающие результаты экзаменов.
  • Интегрированный процесс регистрации экзамена через www.microsoft.com/learning.
  • Дополнительные варианты местоположения тестирования.

Как Microsoft и Pearson VUE управляют личной информацией кандидата?

И Microsoft и Pearson VUE задействуют жесткие меры для обеспечения конфиденциальности данных. Хотя ИТ-тестирование является важной частью бизнеса Pearson VUE, компания также регулярно работает с целым рядом других экзаменов, имеющих огромное значение: от медицинской комиссии по лицензированию до GMAT. Те же методологии, используемые для сбора, шифровки и хранения данных для этих программ, будут применяются для и для программы Microsoft Certified Professional. Для получения дополнительной информации, политику конфиденциальности каждой из компаний можно найти на их сайте по ссылке или по ссылке .

Какие виды документов идентификации личности приемлемы для того, чтобы кандидаты могли предоставить на момент поступления в центр тестирования Pearson VUE?

В процессе приема, кандидаты должны предоставить два (2) вида оригинальных (не фотокопии), действительных (с неистёкшим сроком действия) документов идентификации личности: один первичный, выданный государственным органом с именем, фотографией и подписью, а также вторичный, с именем и подписью.

Приемлемыми видами первичного документа идентификации личности являются:

  • Водительское удостоверение.
  • Паспорт.
  • Военный билет.

Приемлемыми видами вторичного документа идентификации личности являются:

    • Любой документ удостоверяющий личность, который содержит по крайней мере имя и подпись соответствующие оригинальным / действительным требованиям

Исключение, касающееся документов идентификации личности для несовершеннолетних:

  • Относится к студентам, которые имеют только один вид удостоверения личности с фотографией (школьное удостоверение принимается)
  • Студент должен быть в сопровождении взрослого, который может предоставить соответствующий выданный государством документ идентификации личности.
  • Взрослый должен поставить подпись на log-in странице рядом с несовершеннолетним, чтобы удостоверить личность студента.

Примечание: Для получения академических расценок, студенты должны пройти надлежащую проверку документа удостоверения личности от аккредитованной школы, с целью подтверждения статуса студента.

Процесс тестирования

Где расположены авторизированные центры тестирования Pearson VUE?

Pearson VUE на данный момент имеет более 4500 Pearson VUE авторизированных центров тестирования в более чем 175 странах; а также несколько сотен Pearson Professional Centers, которыми владеет и управляет компания. В некоторых мест, предусмотрена возможность очного онлайн тестирования. Вы можете найти авторизированный центр тестирования Pearson VUE рядом с вами, посетив www.pearsonvue.com, где можно воспользоваться Test Center Locator (поисковиком центра тестирования).

Предлагает ли Pearson VUE полный спектр сертификационных экзаменов Microsoft?

Начиная с 4 сентября 2014, Pearson VUE будет предлагать экзамены Microsoft Certification Professional (MCP) и Microsoft Technology Associate (MTA) через авторизированные центры тестирования Pearson VUE. Microsoft Office Specialist (MOS) и академические MTA экзамены по-прежнему будут обеспечиваться Certiport, который является бизнесом Pearson VUE.

Каковы изменения в процессе приема для кандидатов Microsoft желающих пройти тестирование в авторизированном центре Pearson VUE?

При прохождении очных экзаменов процесс приема теперь будет включать повышенные требования безопасности для тех, кто желает сдать экзамены Microsoft Certified Professional в авторизированных центрах тестирования Pearson VUE. В дополнение к текущим требованиям идентификации и допуска, тестируемых, которые будут сдавать очные экзамены, теперь будут фотографировать и просить предоставить цифровую подпись. Фотография и подпись станет неотъемлемой частью сертификационной записи Microsoft каждого кандидата. Фотографии, сделанные во время процесса допуска к экзамену будут печататься на отчетах о результатов, при этом все данные кандидата будут находиться под надёжной защитой Pearson VUE. Эти требования могут быть изменены в соответствии с местными законами.

Каковы преимущества внедрения цифровых фотографий и подписей?

Цифровые фотографии могут быть использованы для того, чтобы обеспечить работодателю уверенность в том, что лицо, предоставляющее сертификат, действительно является человеком, который сдал соответствующий экзамен. С другой стороны, тестируемые могут быть спокойны, что их сертификационные достижения надёжно защищены. Мы считаем, что эта инициатива будет способствовать тому, что ИТ-сертификаты Microsoft сохранят свои целостность и ценность на рынке.

Являются ли требования к тестированию в Pearson VUE идентичными требованиям в Prometric?

Да. Поскольку Microsoft устанавливает требования к тестированию для своих экзаменов, требования в Pearson VUE будет оставаться такими же, как для Prometric.

Отличаются ли чем-то экзамены Microsoft Certified Professional (MCP) по системе Pearson VUE?

Нет, экзамены в точности такие же. Они выглядят без изменений и результаты подсчитываются тем же способом.

Есть ли изменения в расценках на экзамены для клиентов?

Нет. Расценки для клиентов остаются неизменными.

Как я могу зарегистрироваться на экзамен в Pearson VUE?

Самый простой способ — это посетить ресурс . Войдите на сайт, найдите экзамен, который вас интересует и нажмите кнопку «Schedule with Pearson VUE» (записаться на экзамен с Pearson VUE). Регистрация Pearson VUE интегрирована с системой Microsoft, так что никаких дополнительных логинов не требуется. Время прохождения экзамена может быть определено заранее или в день, когда вы хотите сдать тест, в зависимости от его доступности. Pearson VUE так же предлагает записаться по телефону или непосредственно через центр тестирования, но вы должны создать профиль на сайт прежде чем сможете использовать эти дополнительные возможности. Создание профиля является единоразовым требованием.

Могут ли центры Pearson VUE обеспечить условия для кандидатов с особыми потребностями?

Да, Pearson VUE и Microsoft обеспечивают условия для кандидатов имеющих особые потребности. Пожалуйста, перейдите по данной ссылке , чтобы узнать больше и разместить запрос на предоставление условий для кандидатов с особыми потребностями.

Как записаться на экзамен Microsoft Certified Professional (MCP)

Что делать, если я уже записан(а) на MCP экзамен с Prometric?

Экзамены внесённые в расписание с Prometric можно сдать как планировалось аж до 31 декабря 2014 года.

У меня есть действительный ваучер на экзамен с Prometric, но я еще не записался на прохождение MCP экзамена, что мне делать?

Ваучеры Prometric могут быть использованы в соответствии со следующими инструкциями:

  • Любые предоплаченные ваучеры Prometric с неистёкшим сроком, которые были приобретены до 4 сентября 2014, могут быть использованы для записи на экзамен в любом центре тестирования Prometric или Pearson VUE до 31 декабря 2014 года.
  • Предоплаченный ваучер на экзамен Prometric, приобретенные в период с 4 сентября по 31 декабря, 2014, должен быть погашен до 31 декабря 2014 года в центре тестирования Prometric. Срок их действия истечет 31 декабря 2014 года.
  • Все неиспользованные ваучеры Prometric с неистёкшим сроком могут быть использованы для записи на экзамен в системе регистрации Pearson VUE после 31 декабря 2014 года.

Как зарегистрироваться на экзамен после 4 сентября 2014?

Самый простой способ — это посетить ресурс . Войдите на сайт, найдите экзамен, который вас интересует, и нажмите кнопку “Schedule with Pearson VUE”. Регистрация Pearson VUE интегрирована с системой Microsoft, так что никаких дополнительных логинов не требуется. Время прохождения экзамена может быть определено заранее или в день, когда вы хотите сдать тест, в зависимости от его доступности. Pearson VUE так же предлагает записаться по телефону или непосредственно через центр тестирования, но вы должны создать профиль прежде, чем сможете использовать эти дополнительные возможности. Создание профиля является единоразовым требованием.

При регистрации на экзамен с Pearson VUE , вы можете получить персонализированные советы для подготовки к экзаменам, и ваш транскрипт будет обновлён в течение одного рабочего дня после экзамена.

Если вы хотите сдать ваш экзамен в центре тестирования Prometric, необходимо зарегистрироваться непосредственно с Prometric. Транскрипт вашего экзамена будет обновлён в течение 5 — 7 рабочих дней после экзамена. При записи на экзамен в центре тестирования Prometric, вы должны выбрать дату не позднее 31 декабря 2014 года.

Я академический студент. Могу ли я зарегистрироваться на экзамен Microsoft Office (MOS) или Microsoft Technology Associate (MTA) через Pearson VUE?

Академические студенты, желающие завершить свои MOS или MTA экзамены, будут продолжать регистрироваться в центре тестирования Certiport.

Экзаменационные ваучеры

Смогу ли я использовать ваучеры Prometric, которые я уже купил?

Ваучеры Prometric могут быть использованы в соответствии со следующими инструкциями:

  • Любые предоплаченные экзаменнационные ваучеры Prometric с неистёкшим сроком, приобретенные до 4 сентября 2014, могут быть использованы для записи на экзамен в любом центре тестирования Prometric или Pearson VUE до 31 декабря 2014 года.
  • Предоплаченные экзаменнационные ваучеры Prometric, приобретенные в период с 4 сентября по 31 декабря, 2014, должны быть погашены до 31 декабря 2014 года в центре тестирования Prometric. Срок действия ваучеров до 31 декабря 2014 года.
  • Все неиспользованные ваучеры Prometric с неистёкшим сроком могут быть использованы для записи на экзамен в системе регистрации Pearson VUE после 31 декабря 2014 года.

Можно ли будет ещё приобрести ваучер Prometric?

Вы сможете приобрести ваучер Prometric для экзамена Microsoft аж до 31 декабря 2014 года. Кроме того, вы можете приобрести ваучер Pearson VUE для экзаменов Microsoft начная с 4 сентября 2014.

Должен ли я покупать ваучер для записи на / покупки экзамена Microsoft с Pearson VUE? – Что это??

Нет, отдельные кандидаты могут также использовать кредитную карту (Visa, MasterCard или American Express), ваучеры, и рекламные коды для записи или приобретения экзамена в системе Pearson VUE. Если вы хотите оплатить свой экзамен с помощью заказа на покупку (PO), вам необходимо осуществить покупку через Pearson VUE Voucher Store по этой ссылке www.pearsonvue.com/vouchers.

Где можно приобрести ваучеры Pearson VUE?

Ваучеры Pearson VUE можно приобрести через Pearson VUE Voucher Store по ссылке www.pearsonvue.com/vouchers.

Обратите внимание: В то время как предоплаченные ваучеры достаточно удобны для некоторых покупателей, кандидаты не обязаны покупать ваучер для записи на экзамен. Кредитная карта также может быть использована во время записи.

Можно ли использовать мой предоплаченный ваучер Prometric в центре Pearson VUE?

Ваучеры Prometric могут быть использованы в соответствии со следующими инструкциями:

  • Любые предоплаченные экзаменнационные ваучеры Prometric с неистёкшим сроком, приобретенные до 4 сентября 2014, могут быть использованы для записи на экзамен в любом центре тестирования Prometric или Pearson VUE до 31 декабря 2014 года.
  • Предоплаченные экзаменационные ваучеры Prometric, приобретенные в период с 4 сентября по 31 декабря, 2014, должны быть погашены до 31 декабря 2014 года в центре тестирования Prometric. (Срок действия ваучеров до 31 декабря 2014 года)
  • Все неиспользованные ваучеры Prometric с неистёкшим сроком могут быть использованы для записи на экзамен в системе регистрации Pearson VUE после 31 декабря 2014 года.

Моя учетная запись.

Что произойдет с моей учётной записью и историей тестирования в системе Prometric?

Все записи и история тестирования являются собственностью Microsoft, и эта информация остаётся у Microsoft и будет видна в вашем транскрипте, как и сегодня. Точно так же, все новые записи, созданные с помощью тестирования в системе Pearson VUE, будут направленны в Microsoft для обработки и хранения, и видны в вашем транскрипте.

Я уже прошёл и сдал один из двух экзаменов, необходимых, чтобы заработать сертификат Microsoft в центре тестирования Prometric. Могу ли я записаться на второй экзамен в Pearson VUE, и если я пройду, получить сертификат Microsoft?

Да. После создания профиля на сайте Microsoft , вы можете записаться на свой экзамен там же. Так как все предыдущие и будущие результаты являются собственностью Microsoft, это не повлияет на существующие сертификаты или пути сертификации.

Я сдал все мои предыдущие экзамены Microsoft с Prometric. Будут ли все мои новые экзамены Pearson VUE добавлены к той же записи или для меня будет создана новая?

Если вы использовали один и тот же Microsoft Certification ID для каждого экзамена, вы будете иметь только одну запись в базе данных Microsoft. Если вы использовали более чем один Microsoft Certification ID, вы должны будете попросить слияние ID у Microsoft по этой ссылке ссылке .

Я обнаружил, что у меня есть повторяющиеся записи в базе данных Microsoft. Как можно объединить эти данные?

Пожалуйста, обратитесь в Microsoft по этой ссылке и запросите слияние профилей.

Я прошёл экзамен в системе Prometric, но он не обнаруживается в моей записи. Что теперь?

Пожалуйста, обратитесь в Microsoft по ссылке и введите билет запрашивающий помощь в нахождении вашей записи.

ПРИМЕЧАНИЕ: Обновления, пожалуйста, проверяйте на www.PearsonVUE.com/Microsoft