Hakaton-300x188 Хакатон «KyivSmartCity»

Мы являемся организатором мероприятия Хакатон «KyivSmartCity», которое пройдет 17-18 мая в Киеве, призванного сформировать основу для развития Киева как «умного города».Участники должны создать с помощью информационных технологий инновационные проекты или конкретные программы (аpps), которые станут стартовой платформой для создания комфортной и безопасной городской среды и эффективного управления городом.

Хакатон «KyivSmartCity» объединит знания стартапов, потребности общественности и возможности политиков начинающих инициативных групп для полноценной имплементации идей и проектов на городском уровне.

По итогам работы хакатона будет создана специальная рабочая группа, продвигающая проекты-победители в практику работы власти, коммунальных структур, в городскую среду с предложениями по формированию стратегии «KyivSmartCity». В хакатоне участвуют в качестве экспертов и менторов глобальные IТ-компании, которые развивают концепцию и отдельные направления «умного города» — Microsoft, IBM,Cisco а также киевские общественные инициативы и активисты.

Эксперты предоставляют участникам профессиональные консультации по развитию продуктов и проектов: адвокатское объединение «Юскутум», Microsoft, IBM,Cisco бизнес-акселератор GrowthUP, лаборатория будущего Си2, спильнокошт «Большая идея» и другие.

Приглашаем к участию IT-специалистов, экспертов по урбанистике, визионеров и инициативные группы, которые имеют предложения и идеи по развитию Киева как умного города.

Для этого нужно зарегистрироваться. Количество мест ограничено, после завершения регистрации можно участвовать в онлайн-режиме.

Правила участия в хакатоне:

За 30 часов команде нужно создать работающий прототип, приложение или программу — веб, десктоп или мобайл.
Язык и технологию команда выбирает самостоятельно. При этом команде не запрещается получать помощь от друзей. По результатам работы каждая команда должна представить свой ​​проект.
Презентация проекта длится 1,5 минуты (90 секунд), еще одна минута предоставляется на вопросы и ответы.

Программа:

Суббота, 17 мая
10:00 — 11:00 Знакомство с участниками и их идеями. Поиск команды. Креативное пространство «Часопис». Зал «Библиотека»

Анонсирование своих идей и поиск команды. На объявление вашей идеи у вас будет 1,5 минуты. От того, как вы представляете свою идею, зависит, соберете ли вы команду. Команда считается укомплектованной, если в ней есть минимум 3 человека. Поэтому, мы специально выделим время на личное знакомство с участниками хакатона и дадим возможность собрать команду. Если вам это не удастся, предложите свои умения и компетенции другим командам, помогите другим участникам дойди до финала!

11:00 — 11:30 Регистрация команд на четвертом этаже в коворкинге «Часопис». Поиск команды для тех, кто еще «не решился»

Регистрация команд. К этому времени вы должны определиться с командой и подняться на 4-й этаж в Коворкинг “Часопис”, где и будет проходить основная работа над проектами. Именно там ваша команда пройдет регистрацию

11:30 Работа над проектами
14:00 Обед
14:00-19:00 — Ментор-Сессии.

Именно в это время к нам присоединятся эксперты из разных отраслей. Воспользуйтесь возможностью найти слабые стороны проекта и укрепить преимущества.

19:00 Ужин

Ночь: Работа над проектами, чемпионат настольных игр, песни под гитару и другие атрибуты хакатона. Кстати, чтобы не спать на полу — берите с собой карематы и спальники. Между прочим, у нас есть душ. И если вы возьмете с собой все необходимое — будет возможность освежиться после тяжелой ночи.

Воскресенье, 18 мая

9:00 Завтрак
10:00 — 17:00 Работа над проектами, менторские сессии.
13:00 Обед
17:00 Ужин
17:30 Deadline регистрации команд и их демо
18:00 — 19:30 Демо!

Каждая команда имеет 1,5 минуты на презентацию своего проекта + одна минута на вопросы и ответы

19:30 — 20:00 Голосование и объявление победителей
20:00 — до 22:00 Афтерпати. Празднуем создание инновационных идей

Регистрация обязательна для каждого члена вашей команды. При регистрации непосредственно на хакатоне команда должна состоять не менее чем из трех участников. Вы можете прийти на хакатон с уже сложившейся командой, а можете найти команду на месте или присоединиться к уже существующей как специалист.

По всем вопросам обращайтесь по тел . +380 (67) 400 08 22 (Ольга), +380 (50) 462 73 62 (Виктория).