150H150 Карьерный рост в IT. Как достойно продавать свой труд?

 

На высокие заработки могут рассчитывать опытные и, главное, уверенные в собственных силах IT-специалисты. Знание некоторых правил поможет Вам доказать потенциальному работодателю свою ценность.

1. Мыслите широко и не бойтесь выходить за рамки поставленных задач

Руководитель должен видеть и знать, что вы не только грамотный разработчик, который добросовестно изо дня в день выполняет рутинную работу, но и человек, способный мыслить и действовать новаторски, желающий добиться поставленных целей в максимально сжатые сроки. Умение находить нестандартные решения способно в разы поднять ваш рейтинг в глазах работодателя. Такое стремление непременно будет иметь хорошее материальное вознаграждение.

2. Выбирайте интересную работу

Постарайтесь найти ту компанию, где Вам будут предложены интересные и перспективные проекты. Опыт работы и интерес к конкретной сфере разработок принесут максимальные результаты как для работодателя, так и самого специалиста.

3. Постоянно повышайте свой уровень своих знаний

IT-индустрия – самая динамично развивающаяся сфера деятельности. Каждый день появляются новые продукты и технологии. Разработчику важно никогда не останавливаться на достигнутом и постоянно изучать новшества IT-сферы. Такое стремление к самосовершенствованию поднимает самооценку, ставит специалиста на качественно новый уровень развития и способствует его финансовому росту.

4. Относитесь к себе критически

Осознавая собственные достоинства и недостатки, настоящий профессионал всегда будет стремиться гармонизировать свою личность. Для этого нужно критически подходить к собственной персоне, стараться развивать в себе лучшее, что есть на сегодняшний день, и пытаться искоренить недостатки и слабости. Такое стремление позволит правильно позиционировать себя как личность, контролировать свою работу и жизнь, быть более устойчивым в стрессовых ситуациях, эффективнее выполнять поставленные задачи и отсеивать ненужное на пути к поставленным задачам.

Руководствуясь этими несложными правилами, Вы добьетесь отличных результатов и довольно быстро построите карьеру мечты. Вы всегда будете востребованы, ваш труд будет цениться работодателем, а заработная плата со временем будет только возрастать. Главное, помните: нужно постоянно повышать уровень знаний, стараться ставить перед собой конкретные цели и идти к ним, невзирая на трудности.